http://savepic.su/2821018.png

Каждым вечером я пыталась найти своих людей — и я наконец нашла — на открытой дороге. Нам было нечего терять, ничего добиваться, мы ничего больше не желали, за исключением того, чтобы превратить нашу жизнь произведением искусства. Живи быстро. Умри молодым. Будь диким. И веселись.
Я верю в Америку. Я верю в человека, которым я хочу быть, я верю в свободу отрытой дороги. И мой девиз такой же, как когда-то — я верю в доброту незнакомцев. И когда я на войне с самой собой — я еду. Я просто еду. Кто ты? Знаешь ли ты все свои тёмные фантазии? Создал ли ты жизнь, где ты свободен испытать всё? Я создала. Я чертовски безумна. Но я свободна.[q]

I hear the birds on the summer breeze
I drive fast, I am alone in the night
Been tryin' hard not to get into trouble
But I, I've got a w a r in my mind

Гражданская война подошла к концу; и закончилась она поражением сепаратистов в лице «Коричневых плащей». Кто-то говорит, что это не только проигравшая сторона, но и неправильная. Организация Альянс, выступавшая за объединение планет, все также яростно продолжает принуждать людей к переходу в «их лагерь» и прогибать под себя. Однако, есть немало храбрецов, которые по-прежнему верят в свободу своей нации, скитаются по просторам галактики и незаконно перевозят груз прямо из под носа у Альянса.
Эдакие «Робин Гуды» под командованием капитана Фрэймана бороздят просторы космоса, натыкаясь то на пожирателей, то на «Синее солнце», а иногда и на сам корабль «Дортмундер». Эти несколько человек успели стать настоящей семьей, со своими традициями и взглядами. Куда бы не закидывала их жизнь, и какие бы трудности им не предстояли, они остаются настоящей командой, которая стоит горой за каждого члена экипажа. Этот корабль дарит свободу, надежду на лучшее будущее; «Светлячок» зацепит любого, чье сердце все еще требует романтики и приключений.
Еще сложнее обстоят дела на центральной планете Ариэль. Множество людей пытаются вести нормальную жизнь, но наш дорогой Альянс гнет свое и просит смирения. Несмотря на нестабильное политическое положение в долине, медицина никогда не достигала такого апогея, как сейчас; культурные центры развиваются, чрезвычайно умные и одаренные студенты чуть ли не «пачками» выпускаются из академий, а фермеры наконец-то могут преспокойно заниматься любимым делом.
Но правда это или мы только создаем видимость? Все ли вы знаете о людях, которые вас окружают? На какой вы стороне – решать только вам. Подчинять людей себе, как это делает Альянс или поддержать сепаратистов и бороться за независимость, как «плащи». Раскрой все свои возможности, не проиграй продолжение этой войны и найди свой путь.



NO, MEI-MEI. IT'S TIME TO WAKE UP.